INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Домохозяйства как причина парниковых газов

Домохозяйства как причина парниковых газов Нижний Новгород,22.08.2013 16:25, INNOV.RU

В своих исследованиях учёные пришли к выводу, что повышение энергосбережения в крупных домохозяйствах способствует сокращению вредных выбросов. Как правило, учёные направляют свои усилия...

Парниковые газы наносят немалый ущерб экологии. Исследователи проследили происхождение парниковых газов и обнаружили, что на производственные выбросы приходится лишь половина всех выбросов, а более 25% выбросов производят домохозяйства.

В своих исследованиях учёные пришли к выводу, что повышение энергосбережения в крупных домохозяйствах способствует сокращению вредных выбросов. Как правило, учёные направляют свои усилия на сокращение выбросов на производстве, что позволяет сократить часть выбросов. Однако более 70% выбросов в домохозяйствах происходит при удовлетворении обычных потребностей человека, таких как отопление, или обеспечение канализации.

Учёные изучили распределение этих выбросов на примере швейцарских домохозяйств. Всего было проанализировано 3000 объектов. Исследователи пришли к выводу, что главным фактором повышенного энергопотребления является большая площадь объектов, требующая немалых расходов для отопления и охлаждения и длительные поездки на авто. То есть, необходимо полностью пересматривать саму схему энергообеспечение.

По подсчётам учёных, если хотя бы 20% домохозяйств сократят выбросы за счёт понижения использования электричества, то количество выбросов сократится на 25%. Одним из вариантов снижения, учёные видят использование солнечных батарей, а также отопление за счёт альтернативных источников, таких как сжигание угля, навоза, и других побочных продуктов сельского хозяйства. elkman.ru - аренда туалетных кабин, биотуалетов в Москве. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  elkman.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик