INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Драки снижают интеллект

Драки снижают интеллект Нижний Новгород,27.08.2013 14:19, INNOV.RU

Учёные подсчитали, что у парней две драки может быть равно пропущенному году школы, у девушек эта особенность проявляется после одной драки. Исследование проводилось в Университете Флориды...

Все находятся в поисках способа, как развить интуицию, но мало кто знает о том, что ключ к уровню интеллекта скрывается в детстве. Оказывается обычные детские драки на самом деле могут не только унизить достоинство подростка, но и снизить его уровень интеллекта, в особенности эта тенденция касается девушек.

Учёные подсчитали, что у парней две драки может быть равно пропущенному году школы, у девушек эта особенность проявляется после одной драки. Исследование проводилось в Университете Флориды. Всё дело в травмах, получаемых подростками во время ударов по полове. Авторами исследования выступили профессор универститеа Кевин Бивер и его помощник Джозеф А.Шварцы. Исследование заняло несколько лет.

Впервые учёные наблюдали долгосрочные последствия после юношеских травм, в том возрасте, когда нервная система переживает критические перестроения. Исследования показали, что почти 4% американских школьников ежегодно получают травмы. Исследователи изучили данные о здоровье 20 тысяч подростков с 1994 по 2002 годы. Для определения влияния травм на IQ, учёные изучили число травм, получаемых школьниками, а также их личностные качества и их изменения личности за период в последующие 6 лет.

Так удалось выяснить, что для девушек последствия драк оказываются более губительными. Каждая драка приводит к снижению интеллекта в среднем на 3,02 пункта IQ, в то время как у мальчиков снижение составляет 1,62. При пропуске школы же уровень интеллекта снижается на 2-4 пункта. Эти данные учёные хотят использовать для разработки программ повышения интеллекта подростков и минимизации потерь интеллекта из-за травм. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kvantonika.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик