INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Эко-мода в России

Эко-мода в России Нижний Новгород,31.07.2013 12:43, INNOV.RU

В мире растёт интерес к экологически-чистым вещам. Тенденция заботиться о природе проникла и в модную индустрию. Интерес к эко-моде растёт и в России, на прошедшей неделе Eco Fashion Week дизайнеры Оксана Негода и Татьяна Свиридовская представили...

В мире растёт интерес к экологически-чистым вещам. Тенденция заботиться о природе проникла и в модную индустрию. Интерес к эко-моде растёт и в России, на прошедшей неделе Eco Fashion Week дизайнеры Оксана Негода и Татьяна Свиридовская представили коллекцию из искусственного меха, который по своим характеристикам ни в чём не уступает натуральному меху.

Дизайнеры отметили, что качество искусственного меха постепенно растёт и сейчас его можно сравнить с такими материалами как кролик или мутон. Однако по теплоизоляционным характеристикам мутон всё же обладает лучшей теплопроводностью за счёт обработки меха. При этом искусственный мех можно стирать в обычной стиральной машине и даже гладить. Дизайнеры констатировали, что в последние годы в России также повышается интерес к эко-моде, но на данный момент он является скорее данью моде, нежели стремлением сохранить экологию.

Кроме того, климатические особенности России, делаю предпочтительным использование именно натурального меха, поскольку в странах, расположенных на Западе климат более мягкий и даже низкие температуры не воспринимаются так серьёзно, как это происходит в России. Тем не менее, дизайнеры уверенны, что развивать эко-моду нужно, и делать это должны публичные персоны.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  shubki.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик