INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Эко-строительство и технологии

Эко-строительство и технологии Нижний Новгород,17.06.2013 08:00, INNOV.RU

В мире ведётся интенсивное эко-строительсто, эта тенденция затронула и Россию. В рамках эко-строительства отдаётся предпочтение натуральным...

В мире ведётся интенсивное эко-строительсто, эта тенденция затронула и Россию. В рамках эко-строительства отдаётся предпочтение натуральным материалам и возобновляемой энергетике. Французские архитекторы доказали, что дома из клееного бруса недорого http://www.liveinwood.ru/production/homeb, построить вполне реально. В этом можно убедиться на примере проектов Le Nichoir и La Noisette от Matali Crasset.

В основу проекта легла концепция единения человека с природой. Оба домика построены вдали от города, в пригороде Парижа, и отличаются скоромными размерами. Конструкция домиков обеспечивает максимум света, который проникает сквозь ветви деревьев. Таким образом, окружающий ландшафт также выполняет и функциональную роль в домах, выступая в качестве регулятора системы освещения. В домиках имеется дровяная печь, лампы и камин. Имеется возможность установки солнечных батарей.

Дизайнер Аарон Марет разработал деревянный мобильный дом, площадь которого составляет 18,6м². большая часть внутренних элементов жилья изготовлена из материалов, вторичного происхождения. В доме имеется всё необходимое для жилья, включая варочную поверхность, раковину и санузел.

Чилийский архитектор Родриго Санта Мария создал деревянное строение прямо на скале, вписав его в ландшафт. Таким образом, при проектировании данного дома пейзаж являлся основным элементом, на который ориентировался архитектор, в результате чего получился причудливый синтез строения с окружающим пейзажем. Вход в здание расположен прямо между скалами, а необычная конструкция стен в виде вертикальных жалюзи обеспечивает защиту от сильных ветров и регулирует освещение. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  liveinwood.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик