INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Экологичное такси от Mercedes-Benz

Экологичное такси от Mercedes-Benz Нижний Новгород,28.09.2013 23:16, INNOV.RU

Проект инновационного такси разработал дизайнер Slavche Tanevski. Экологичный транспорт обладает просторным салоном и оснащён уникальным двигателем с четырьмя электрическими моторами, которые...

В странах Европы каждая транспортная компания, чтобы повысить качество предоставляемых услуг, старается внедрять инновационные разработки. Дизайнеры же предлагают свои варианты проектов. И всё больше внимания уделяется общественному транспорту. В частности, компания Mercedes-Benz считает, что общественный транспорт продолжит своё существование наравне с личными автомобилям и предлагает свой вариант экологичного такси Nimbus.

Проект инновационного такси разработал дизайнер Slavche Tanevski. Экологичный транспорт обладает просторным салоном и оснащён уникальным двигателем с четырьмя электрическими моторами, которые расположены на колёсах и крыльях автомобиля.

К полу транспортного средства прикреплены литий-ионные батареи, которые питает транспорт. Благодаря такому нестандартному расположению двигателя, в салоне освобождается место для 5 пассажиров вместе с дополнительным отсеком для багажа. По словам самого дизайнера, на такой проект его вдохновил первый моторизированный автомобиль такси Daimler Victoria, разработанный ещё в 1897 году. Запустить Nimbus в серийное производство планируют в 2025 году. На данный момент существует рабочий прототип транспортного средства.

Ранее Mercedes-Benz представила экологичный автомобиль BIOME, работающий на основе растительных волокон. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  nizhniy-novgorod.dellin.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик