INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электроавтобус, питаемый от дороги

Электроавтобус, питаемый от дороги Нижний Новгород,14.08.2013 10:05, INNOV.RU

В России среди иностранцев получил широкое распространение...

В России среди иностранцев получил широкое распространение прокат автомобилей, чему способствовало удручающее состояние общественного транспорта. В тоже время, в Азии осваивают электротранспорт. В Южной Корее проходит тестирование электрических автобусов, которые получают энергию непосредственно от дороги.

Питание осуществляется посредством электромагнитной индукции. Особенностью такого транспорта является передвижение только по специально подготовленному дорожному покрытию. Автобусы работают на электрической тяге и поэтому не нуждаются в токоприёмниках, требующих обязательного контакта с источником тока. Электротранспорт получивший название Online Electric Vehicle, получает энергию от аккумуляторов во время движения, поскольку в это время дорога находится под электрическим зарядом за счёт кабеле, расположенных под дорожным покрытием.

Чтобы передать заряд транспорту, достаточно, чтобы кабели располагались на 15 % участка. Протяженность полосы движения составляет 24 км. В настоящее время по маршруту курсируют всего 2 автобуса, но к 2015 году их число планируют увеличить, а в перспективе — пусть по данному покрытию электромобили.

На данный момент такая технология достаточно дорогая, поскольку один электроавтобус стоит $630 000, но учёные надеются снизить их стоимость. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  avtomaxi.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик