INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электромобиль Model S после возгорания получит регулируемый клиренс

Электромобиль Model S после возгорания получит регулируемый клиренс Нижний Новгород,06.12.2013 14:18, INNOV.RU

Основной причиной он назвал низкий клиренс авто, для устранения этого недостатка компания изменила программную часто автомобилей, добавив в неё возможность регулировки дорожного просвета...

Каждая автомобильная авария запоминается надолго, а некоторые из них входят в историю. Например, авария Ники Лауды послужила основой для сюжета фильма «Гонки». Однако когда происходят аварии электромобилей, это совсем другая история, поскольку данный класс оборудования является относительно новым на дорогах и его надёжность находится под сомнением.

Осень ознаменовалась тремя авариями с возгоранием электромобиля Tesla Model S. Два инцидента произошли по причине наезда автомобиля на металлические части, лежавшие на дороге, а причиной третьей катастрофы стало превышение скорости владельцем. Расследование, проведённое Национальной администрацией по безопасности дорожного движения США, не обнаружило никаких отклонений в самих автомобилях.

Электроседан Model S в этом году был признан самым безопасным электромобилем премиум-класса в мире. В ответ на эту серию возгораний генеральный директор Tesla Motors Элон Маск заявил, что все автомобили буду пересмотрены. Основной причиной он назвал низкий клиренс авто, для устранения этого недостатка компания изменила программную часто автомобилей, добавив в неё возможность регулировки дорожного просвета. Дорожный просвет будет изменяться за счёт изменений настроек активной пневматической подвески.

Данная мера является превентивной и лишь снижает риск повреждения днища автомобиля, но не повышает уровень безопасности. Новое программное обеспечение выйдет уже в 2014 году. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  f1report.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик