INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронная охрана труда

Электронная охрана труда Нижний Новгород,22.11.2013 11:08, INNOV.RU

Охрана труда является одним из важнейших элементов трудовой дисциплины, призванным обеспечить безопасность предприятии, и заботу о здоровье сотрудников. РФ № 181 «Об основах охраны труда в Российской Федерации» регламентирует требования...

Охрана труда является одним из важнейших элементов трудовой дисциплины, призванным обеспечить безопасность предприятии, и заботу о здоровье сотрудников. РФ № 181 «Об основах охраны труда в Российской Федерации» регламентирует требования, предъявляемые к технике безопасности на предприятиях, в частности предусматривает пункты относительно компьютерной и пожарной безопасности. Ознакомление с этим правилами является обязательным для всех сотрудников компании. Помимо этого, в помещениях должны быть установлены стенды с информацией по технике безопасности. Оформление стенда по технике безопасности осуществляется на основе норм, предусмотренных законом об охране труда, а также расчётов индивидуальных показателей для помещений.

Например, количество рабочих мест для одного помещения рассчитывается исходя из норм, предусмотренных законодательством на одного работника. Аналогичным образом рассчитываются показатели освещённости и другие требования, от которых зависит соответствие помещения установленным нормам. Разумеется, запомнить все законодательные нормы крайне сложно, в особенности учитывая динамику изменений российского законодательства. Внедрение новых технологий автоматически влечёт за собой появление новых правил и изменений в законе. Таким образом, существует необходимость в регулярном мониторинге законодательных изменений.

Все аспекты охраны труда были объединены в электронной системе «Охрана труда», созданной экспертами журнала «Справочник специалиста по охране труда». Система представляет собой справочник по вопросам охраны труда и безопасности на предприятии, который позволит в любое время уточнить все нормы, установленные законом. В системе можно найти ответы на многие спорные вопросы относительно охраны труда. Справочки является онлайн-проектом, с ежедневными обновлениями, что гарантирует актуальность данных.

В справочнике можно найти основные нормативные документы, с выдержками из Трудового кодекса РФ, а также пояснениями экспертов. Все нормативные документы собраны в соответствующем разделе. Помимо это присутствуют новостной раздел и профессиональный словарь, в котором собраны основные специфические термины. Также в системе присутствует возможность получить индивидуальную консультацию у экспертов. Электронная система «Охрана труда» доступна на http://www.atis-ars.ru. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  atis-ars.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик