INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронная отчётность вчера и сегодня

Электронная отчётность вчера и сегодня Нижний Новгород,06.12.2013 14:25, INNOV.RU

С 1 января 2014 в России вступит в силу закон, обязывающий предприятия сдавать декларации и отчётность только в электронном виде. Таким образом...

С 1 января 2014 в России вступит в силу закон, обязывающий предприятия сдавать декларации и отчётность только в электронном виде. Таким образом, декларации и электронная отчетность в ПФР за I квартал должны будут отправляться через интернет. Данное требование распространяется на все юридические лица и индивидуальных предпринимателей.

Уже сейчас многие члены налогового аппарата опасаются, что вступление закона в силу может вызвать неразбериху. На самом деле первая возможность отправки возможности через интернет появилась ещё в 2002 году, но в настоящее время эта система полностью изменена и её возможности существенно расширились.

В настоящее время отправка отчётности может быть осуществлена в любой день и в любой регион страны. Кроме того, в систему входят такие функции как проверка форма на ошибки и сверка с бюджетом. Помимо этого, изменились и способы подачи документов. Сегодня это можно сделать как через портал государственных услуг, так и непосредственно через рабочую программу.

Согласно данным Пенсионного фонда, в настоящее время 87% плательщиков НДС взаимодействуют с фондом в электронном виде, через портал госуслуг и это число постоянно увеличивается. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  edo-perm.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик