INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронные документы приравняют к бумажным

Электронные документы приравняют к бумажным Нижний Новгород,30.06.2013 21:33, INNOV.RU

Дмитрий Медведев утвердил план перехода правительства на систему электронного документооборота. Таким образом, в 2014 году электронные и бумажные документы будут считаться равноценными. Все ...

Дмитрий Медведев утвердил план перехода правительства на систему электронного документооборота. Таким образом, в 2014 году электронные и бумажные документы будут считаться равноценными. Все контролирующие органы будут использовать только электронную документацию. По мнению Медведева, данный шаг позволит лучше регулировать бизнес и повысит взаимодействие государства с предпринимателями.

В рамках плана будет снят ряд ограничений на использование электронной документации при оформлении отчётности. Помимо этого, в документы будет добавлено требование об обязательной альтернативности электронной документации при предоставлении в государственные органы. Кроме того, будут унифицированы стандарты для обмена данными при взаимодействии предпринимателей с государственными органами. Ответственность за реализацию проекта возлагается на Минэкономразвития и Минкомсвязь. В мае 2015 года будет подготовлен закон об обязательном архивировании электронных документов на длительный срок. Помимо этого, электронные документы можно будет использовать в качестве доказательства в суде.

Эти и другие меры стимулируют переход на электронный документооборот не только крупных предприятий, но и представителей малого и среднего бизнеса. Сегодня существуют универсальные решения, позволяющие автоматизировать делопроизводство на предприятиях, рассчитанные на представителей всех сегментов бизнеса. Одним из таких решений является документооборот SharePoint 2010, позволяющий обеспечить единую информационную среду для работы с документами.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  portal-systems.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик