INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Фонд «Сколково» подвёл итоги российского Imagine Cup 2013

Фонд «Сколково» подвёл итоги  российского Imagine Cup 2013 Нижний Новгород,12.04.2013 16:04, INNOV.RU

Фонд «Сколково» подвёл итоги  международного студенческого технологического конкурса Imagine Cup 2013 для полуфиналистов. Победители конкурса получили возможность представить Россию в финале конкурса, который будет проходить между другими государствами.

Фонд «Сколково» подвёл итоги международного студенческого технологического конкурса Imagine Cup 2013 для полуфиналистов. Победители конкурса получили возможность представить Россию в финале конкурса, который будет проходить между другими государствами.

Право представлять Россию на конкурсе получили сразу три команды. В номинации «Социальные проекты» победила команда государственного университета Gesis из города Череповец, редставившая систему для помощи детям, с заболеваниями ЦНР и опорно-двигательного аппарата. Система позволяет детям синхронизировать работу конечностей и других органов чувств, при помощи компьютерной игры с использованием виброустройств. Таким образом, система развивает координацию и помогает поддерживать баланс.

В категории «Игры» приз достался команде Quad Damage из Московского авиационного института, представившей проект «Lasercraft» для Windows Phone, которая использует технологию дополнительной реальности и при помощи инфракрасного луча обеспечивает отображение объектов на интерактивной карте.

В категории «Инновации» Россию будет представлять команда Out of focus НИУ Высшая школа экономики из Москвы, представившая проект «Kinect Magic» — систему создания презентаций с использованием сенсора Kinect, для создания различных спецэффектов и удалённого присутствия коллектива.

По словам вице-президента Фонда «Сколково» Олега Алексеева, победа на мероприятии подобного масштаба — это не только возможность представить Россию на мировой арене, но и хорошее начало карьеры. Победители конкурса получат возможность в будущем открыть свою собственную компанию, или устроиться в ведущие мировые IT-корпорации. Всего на конкурс было собрано 3000 заявок с различными проектами, из которых было выбрано более 300 команд, что доказывает наличие широкого потенциала среди молодых специалистов, поэтому IT-компаниям стоит больше внимания при найме на работу уделять студентам. По данным опроса, проведённого Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана среди студентов, более 68% специалистов по техническим специальностям согласны работать уже сейчас.

Однако в действительности студентам без опыта работы достаточно сложно найти трудоустройство по специальности. По данным "ищу работу в Донецке" в Украине эту проблему пытаются решать стимулированием рекрутинговых агентств. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  rabota-est.com.ua
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик