INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Франция переходит на «зелёный» транспорт

Франция переходит на «зелёный» транспорт Нижний Новгород,12.12.2013 18:40, INNOV.RU

Данный транспорт является крупнейшим подвижным составом во Франции. Полная масса автомобиля составляет 8,55 т. Сама модель Fuso Canter изготовлена в соответствии со стандартом Евро VI, и уже задействована в общей схеме логистики Парижа. Тестовые испытания...

Считается, что главное достояние Парижа, это Эйфелева башня, Елисейские поля и Версаль. Однако Франция — одна из стран лидеров по внедрению экологичного транспорта. Ведущая французская транспортная компания Deret объявила о пополнении своего автопарка 22 гибридными автомобилями Fuso Canter Eco Hybrid.

Данный транспорт является крупнейшим подвижным составом во Франции. Полная масса автомобиля составляет 8,55 т. Сама модель Fuso Canter изготовлена в соответствии со стандартом Евро VI, и уже задействована в общей схеме логистики Парижа. Тестовые испытания транспорта показали, что его расход топлива ровно на 25% меньше, чем у обычных грузовиков. Eco Hybrid оснащён дизель-электрической системой привода, основанной на 3-литровом 4-цилиндровом турбодизельном двигателе, мощностью 150 лошадиных сил (110кВт), а также электрически двигателем мощностью 55 лошадиных сил. (40 кВт).

Известно, что электрический и гибридный транспорт наносит меньше вреда, чем обычный транспорт. Более того, в некоторых странах, таких как Франция, электротранспорту разрешено передвигаться по пешеходным дорожкам и бульварам.

Компания Deret для улучшения логистики использует сеть пригородных терминалов. Доставка товаров осуществляется в ночное время с центрального склада, расположенного близ Орлеана.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ogorodah.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик