INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ФТС и «Почта России» перейдут на электронный документооборот

ФТС и «Почта России» перейдут на электронный документооборот Нижний Новгород,06.03.2013 14:01, INNOV.RU

С 2014 года Федеральная таможенная служба России и «Почта России» перейдут на систему электронного документооборота. На заседании группы Россвязи был утверждён план совместного развития и взаимодействия этих двух служб ...

С 2014 года Федеральная таможенная служба России и «Почта России» перейдут на систему электронного документооборота. На заседании группы Россвязи был утверждён план совместного развития и взаимодействия этих двух служб для повышения оперативности работы операторов, а также повышения эффективности ведения статистики.

Так модернизация сети обмена данных ФТС и «Почты России» поможет ускорить обработку электронной почты, а также позволит отслеживать такие важные данные как таможенная статистика, а также оптимизировать взаимодействие между логистическими компаниями.

Подобный опыт уже имеется в США и Канаде, где система электронного документооборота была внедрена в 2011 году. В 2012 году на Конгрессе Всемирного почтового союза был подготовлен ряд предложений по оптимизации системы электронного документооборота, а также её внедрению в других странах.

Под электронным обменом данными понимается передача информации о корреспонденции между службой таможенного контроля и почтовыми операторами. В последние годы государство всерьёз взялось за модернизацию инфраструктуры почтового обмена, понимая важность этого процесса. Электронный документооборот позволяет не только повышать оперативность работы подобных служб, но также и позволяет изучать конкурентоспособность предприятий на рынке за счёт изучения таможенной статистики. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  marketing1.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик