INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Футорология: взгляд на современность, или кем работать?

Футорология: взгляд на современность, или кем работать? Нижний Новгород,25.11.2013 10:57, INNOV.RU

Мы живём в такое время, когда фантастика становится реальностью. Уже появились первые самоуправляемые автомобили, а учёные научились воспроизводить функциональные живые органы и в некоторых производственных сферах...

Мы живём в такое время, когда фантастика становится реальностью. Уже появились первые самоуправляемые автомобили, а учёные научились воспроизводить функциональные живые органы и в некоторых производственных сферах уже собираются внедрять роботов, поэтому у многих людей появляется серьёзный повод для беспокойства относительно своего рабочего места.

Видоизменились и сами рабочие места. Если раньше большую часть текущих расходов офисных компаний составляли канцтовары купить которые можно было в каждом магазине, то сегодня работодатели заботятся о модернизации бизнеса и стараются приобретать мобильное оборудование, такое как планшетные устройства.

Вместе с тем, хоть одни специальности уходят в прошлое, появляются и новые профессии. Одной из таких профессий является администратор мобильных устройств. Смарфтоны и планшеты нуждаются в администрировании не меньше, чем персональные компьютеры, но людей разбирающихся в этой технике пока не много. Вместе с тем, бизнес-аналитики считают, что компаниям подобные специалисты нужны не меньше администраторов.

Ещё одной перспективной профессией можно назвать диспетчера дронов. Насколько бы люди не полагались на роботов, принцип «доверяй, но проверяй» будет верен. К тому же есть такие должности, которые роботам люди не доверят никогда. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  skrepka.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик