INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Где можно использовать 3D-печать для бизнеса?

Где можно использовать 3D-печать для бизнеса? Нижний Новгород,29.07.2013 10:08, INNOV.RU

Появление  3D-печати вызвало настоящую революцию в сфере производства и медицины. При этом по мере развития технологий, 3D-принтеры постепенно дешевеют и становятся доступны широкому кругу населения...

Появление 3D-печати вызвало настоящую революцию в сфере производства и медицины. При этом по мере развития технологий, 3D-принтеры постепенно дешевеют и становятся доступны широкому кругу населения. 3D-печать получила широкое распространение в разных областях человеческой деятельности и многие понимают, что данное оборудование может стать мощным инструментом для предпринимателей.

Основные сферы, где может быть использована 3D-принтеры — это строительство, медицина и дизайн. Если раньше для изготовления таких элементов как брусчатка тротуарная плитка или мозаика требовалось приобретать специализированное оборудование, то с использованием 3D-принтера можно создавать эксклюзивные декоративные элементы, что выведет строительство и архитектуру на новый уровень. Уже существуют прототипы 3D-принтеров, призванные строить бетонные дома. Планируется, что данное жильё будет предназначаться для семей из районов, потерпевших стихийные бедствия.

3D-печать в медицине позволяет создавать индивидуальные протезы, восстанавливающие функциональность людей с ограниченными возможностями. При этом стоимость протезов совсем невысокая и не может сравниться с ценой титатовых конструкций.

Кроме того 3D-печать позволяет изготавливать различные эксклюзивные украшения и предметы мебели. Студенты-энтузиасты из США доказали, что 3D-печать можно использовать как способ переработки пластиковых отходов, изготавливая из этого сырья мебель. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  plitka.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик