INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Геотекстиль сегодня

Геотекстиль сегодня Нижний Новгород,18.07.2013 09:56, INNOV.RU

При помощи геотекстиля ландшафтные дизайнеры готовят почву к будущей высадке растений. Геотекстиль является экологически чистым материалом ..

Сегодня многие обладатели загородных домов и коттеджей задумываются о благоустройстве своей территории. Зачастую, строительство новых домов осуществляется в местах с рельефом малоподходящим для организации сада, почва нуждается в дополнительной подготовке, которая осуществляется при помощи геотекстиля.

При помощи геотекстиля ландшафтные дизайнеры готовят почву к будущей высадке растений. Геотекстиль является экологически чистым материалом на нетканой основе, который защищает почву от погодного воздействия и обеспечивает дренаж грунта, что делает его незаменимый элементом ландшафтного дизайна.

Кроме ландшафтного дизайна, геотекстиль получил широкое распространение в дорожной промышленности и строительстве. Разделяют два три типа: иглопробивной, термоскреплёный и тканный. Иглопробивной геотекстиль изготавливают из полиэфирных синтетических волокон. Данный вид геотекстиля востребован в строительстве.

Термоскреплённый изготавливается по аналогичной технологии, но в конце он проходит дополнительную термообработку. Данный вид текстиля используется для повышения гидроизоляции. Тканный текстиль используется на полигонах, там где нужны силовые нагрузки. Для обширных участков приобретают геотекстиль оптом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gk-als.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик