INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Гибрид квадрокоптера и внедорожника

Гибрид квадрокоптера и внедорожника Нижний Новгород,27.05.2013 16:00, INNOV.RU

Кто сказал, что взрослые не любят играть в игрушки? Современный рынок предлагает множество самых разных высокотехнологичных игрушек.

Кто сказал, что взрослые не любят играть в игрушки? Современный рынок предлагает множество самых разных высокотехнологичных игрушек. Можно найти как классные детские игрушки в Петербурге, так и модели для взрослых, которые наверняка порадуют гиков. Надо отметить, что для последних появляется всё больше новинок. Особую популярность снискали квадрокоптеры. Если первоначально их использовали только силовые структуры, то сегодня на рынке можно встретить и модели для обычных игр. Специально для любителей игр, дизайнер Витольд Мельничек разработал прототип гибрида квадрокоптера с внедорожником.

Гибдид получил простое название «B». Корпус устройства выполнен из поликарботана, а диаметр колёс составляет 220 мм, благодаря чему гибрид может передвигаться на высоких скоростях и легко преодолевает самые разные препятствия. Гибрид получил задний привод, что обеспечивает ему высокую манёвренность. При этом по воздуху передвигается также легко, как и по земле. Прочная конструкция колёс позволяет гибриду уцелеть даже после падения с большой высоты.

Устройство питается от литий-полимерного аккумулятора, мощностью 11 Вольт, заряда которого хватает на 15 работы. Кроме того, в корпус устройства встроена камера, разрешением 720 p. Все отснятые материалы можно сохранять на карту Micro SD. На данный момент существует один рабочий прототип устройства. Мельничек отметил, что работа над ним ещё не закончена, поскольку дизайнер планирует обеспечить ему водонепроницаемый корпус, который позволит использовать его и в воде. Управление устройством будет осуществляться при помощи смартфона. Планируется, что стоимость модели составит порядка $605. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  detimag.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик