INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Города будущего с Microsoft – это возможно

Нижний Новгород,07.11.2013 12:22, INNOV.RU

Инициативу CityNext была выдвинута компанией Microsoft в рамках мирового форума Open Innovations Forum. Это предложение призвано помочь городам в активном...

Инициативу CityNext была выдвинута компанией Microsoft в рамках мирового форума Open Innovations Forum. Это предложение призвано помочь городам в активном развитии в современных высокотехнологических условиях, что позволит увеличить конкурентоспособность и обеспечить жителям комфортную среду. В проекте уже участвует множество городов мира.

Согласно условиям программы, рассчитанным на особенности территории России, Microsoft готов представит мировой опыт и собственные технологии для внедрения прототипа «Города будущего» в регионах.

Данная программа, вводимая в России, также будет включена в мировую программу Microsoft CityNext Showcase. Первым городом станет Москва. Причем с такими нововведениями, направленными на совершенствование ИТ-базы города, сдать квартиру в Москве будет проще простого.

Новые технологические проекты будут реализованы и в регионах страны. Всего портфель включит в себя свыше 430 тысяч решений.

В рамках технологии CityNext от Microsoft будут обеспечен подход, полностью социально-ориентированный к реализации технологических инноваций, включая идеи, энергии и опыт горожан, что также максимально эффективно используются для преобразования города в более надежное, здоровое и безопасное место жительства. В целом, условия CityNext таковы, что городская администрация, предприятия и граждане могут самостоятельно определять будущее своего региона, успешно решая многие ключевые задачи для развития города.

В качестве средства модернизации инфраструктуры города и управления им будут качественно улучшены взаимодействия администрации и граждан, а также бизнеса, предполагаемое активную поддержку и развитие самореализации городского населения. Проект также поддерживает партнерскую экосистему, создавая при этом возможности развития рынка труда и национальных ИТ-технологий. Именно в этой области Microsoft будет вносить непомерный вклад.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик