INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Hi-tech технологии при демонтаже зданий

Нижний Новгород,24.04.2013 16:19, INNOV.RU

В настоящее время какую сферу деятельности человечества не возьми, везде применяются новейшие Hi-tech технологии...

В настоящее время какую сферу деятельности человечества не возьми, везде применяются новейшие Hi-tech технологии, которые позволяют совершенствовать нашу с вами жизнь, делая ее более легкой, удобной и комфортной. Такие современные технологии уже давным-давно добрались и до строительной отрасли. При этом применение современной техники популярно не только при строительстве зданий, но и при таком процессе, как демонтаж зданий.

Однако, нельзя сказать, что строительство полностью отказалось от ручных методов и способов. Отнюдь нет, бывают такие ситуации, когда ручной способ демонтирования просто нельзя заменить каким-либо другим способом. Это касается, например, исторических объектов, которые необходимо реконструировать. В этом случае обязательным условием остается сохранение первоначального вида строительного материала, из которого состояло здание, например, это кирпич. Машинный способ может сильно повредить не только кирпичную кладку, но и не оставить целым ни единого кирпичика. Люди же с помощью простейших инструментов смогут произвести демонтаж стен с минимальными потерями. И в будущем, из этого же кирпича будет построено точно такое же здание, только с применением нового раствора. Да и простоять такой объект сможет еще очень долгое время, радуя не только нас, но и наших потомков своим архитектурным великолепием и старинным дизайном.

Однако, ручной труд с каждым днем становится все менее применим. Это и понятно, ведь, при таком способе трудозатраты явно не оправдывают себя. Что, в конечном итоге, приводит не только к удорожанию строительства, но и увеличению сроков его продолжительности.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик