INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ICIJ обнародовала список оффшоров

ICIJ обнародовала список оффшоров Нижний Новгород,23.05.2013 09:02, INNOV.RU

Мир постепенно борется с оффшорами, используя для этого самые разные способы. Международная журналисткая организация ICIJ разместила в сети базу данных оффшорных документов.

Мир постепенно борется с оффшорами, используя для этого самые разные способы. Международная журналисткая организация ICIJ разместила в сети базу данных оффшорных документов. Среди них фигурируют как оффшорные компании, так и крупные организации, имеющие оффшорные счета. Всего имеются данные о более чем 120 тыс. оффшорных компаний.

Информационная база основывается на служебных документах оффшорных компаний, расположенных на Британских Виргинских островах, островах Кука, а также в Гонконге и Сингапуре. Архив насчитывает 260 Гб и 2,5 млн. файлов с данными о разных компаниях. Все данные журналисты получали из разных источников, включая такие крупные СМИ как Washington Post, BBC, Süddeutsche Zeitung и Guardian. На поиск информации ушло около 15 месяцев. На данный момент в сети имеются только копии, но авторы публикации не исключают возможность предоставления доступа и к оригиналам документов.

Среди документов имеются данные об Ольге Шуваловой, супруге бывшего вице-премьер-министраа Игоря Шувалова, владеющей компанией Plato Management и другими оффшорами. Помимо этого, документу указываются на помощника президента Франции Франсуа Олланда Жан-Жак Огье, принимавшего активное участие в финансировании предвыборной кампании. Его оффшорная компания была зарегистрирована на Каймановых остовах. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  offshore-city.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик