INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Игра обучит основам Java-программирования

Игра обучит основам Java-программирования Нижний Новгород,19.04.2013 17:08, INNOV.RU

Зависимость современных детей от компьютера становится настоящей проблемой. Сегодня редко какой школьник не интересуется компьютерными играми.

Зависимость современных детей от компьютера становится настоящей проблемой. Сегодня редко какой школьник не интересуется компьютерными играми. Каждый форум родителей может похвастаться сотнями и тысячами жалоб на то, что дети, а в особенности школьники, проявляются интерес только к компьютерным играм.

Американские учёные решили воспользоваться этим, и обучить школьников основам программирования путём игр. Так инженеры Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали игру CodeSpells, ориентированную на самую младшую пользовательскую аудиторию. Все основы программирования программный продукт предоставляет в игровой форме. CodeSpells не единственная обучающая игра, но на данный момент она является единственным решением, направленным именно на определённую отрасль.

Сценарий игры представлен в виде путешествия в страну гномов, утративших свои умения, которое совершает добрый волшебник. Детям предлагается путём различных манипуляций взаимодействовать с игровым миром и помочь гномам вернуть свои способности, используя в качестве волшебных заклинаний команды Java. Игра рассчитана на пользователей от 10 до 12 лет. В тестировании игры принимали участие не только мальчики, но и девочки. При этом все дети продемонстрировали высокие результаты и были расстроены после полного прохождения игры. На данный момент игра проходит испытания в школах Сан-Диего. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  detkam.su
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик