INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Игрушки будущего

Игрушки будущего Нижний Новгород,09.01.2013 10:14, INNOV.RU

Большинство современных детских игр направлены на развитие, в особенности этим отличаются...

Большинство современных детских игр направлены на развитие, в особенности этим отличаются игрушки для мальчиков, среди которых имеется немало гаджетов с элементами дистанционного и интеллектуального управления. Однако наиболее универсальным оказался конструктор LEGO, из которого можно изготовить любую игрушку. И не только игрушку.

Например, четырнадцатилетний парнишка по имени Леон Овервил собрал из LEGO рабочий принтер. Принтер представляет собою робота по имени Mindstorms NXT, способного оставлять изображения на бумаге при помощи маркера. К обычному конструктору парнишка добавил стальные детали, провода, набор датчиков и держатель маркера. Цвет изображения определяется выбранным цветом маркера. Робот работает посредством специальной программы и может воспроизводить изображения, залитые через Paint.NET.

Тем не менее, Mindstorms NXT не единственная игрушка подобного рода. Так на выставке 2013 CES, проходившей в Лас-Вегасе были представлены похожие роботы Mindstorm EV3, представляющие собою сборные детали конструктора. Роботы представляют собою сложные конструкции, способные двигаться. Управление роботами осуществляется при помощи мобильного телефона. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик