INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Игры развивают внимание

Игры развивают внимание Нижний Новгород,13.06.2013 23:52, INNOV.RU

Многие пользователи проводят не один час перед компьютерными и видеоиграми. Самые популярные...

Многие пользователи проводят не один час перед компьютерными и видеоиграми. Самые популярные игры трансформеры онлайн. В последние годы много говорится о вреде компьютерных игр. Однако существует и противоположная точка зрения, которая диаметрально противоположна скепсису.

Последние исследования показали, что игроки видят мир совершенно по-другому, поскольку их зрение лучше чем у остальных людей а внимание — развито лучше. Учёные из Университета Дюка выяснили, что геймеры лучше воспринимают и хранят в памяти визуальную информацию. Дело в том, что во время игр мозг тренирует отдельные участки, ответственные за быструю реакцию и оценку происходящего.

По мнению профессора Грега Аппельбаума из Дюкской школы медицины, многие геймеры способны лучше распознавать информацию в рамках одной картинки. Для исследования были отобраны 125 добровольцев, никогда не игравших в видеоигры и тех, кто ежедневно проводит за играми до нескольких часов в день. В рамках тестирования им предложили выполнить ряд различных задач. На протяжении всего эксперимента учёные наблюдали за зрительной реакцией подопытных. Результаты исследования показали, что геймеры демонстрируют более высокие результаты в решении поставленных задач, особо не концентрируясь на этом занятии. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mygames.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик