INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Информационные технологии в медицине

Нижний Новгород,28.10.2013 09:45, INNOV.RU

Современные компьютерные технологии получают все большее применение при исследованиях и лечении в медицинских учреждениях. В нашей стране, главным образом применение компьютеризированного...

Современные компьютерные технологии получают все большее применение при исследованиях и лечении в медицинских учреждениях. В нашей стране, главным образом применение компьютеризированного оборудования, подразумевающего соответствующее программное обеспечение, применяется в диагностических и исследовательских целях. Компьютер интегрируется с медицинским оборудованием и позволяет запомнить и визуализировать все процессы в организме человека, на исследование которых направлено данное медицинское оборудование.

Это существенно повышает точность постановки диагноза, а также сокращает срок обнаружения и выявления проблемы. Кроме того, компьютеризированное медицинское оборудование широко применяется при исследованиях тех или иных медицинских и биологических объектов. Это может быть и подробное изучение образца ткани или же другого органа после биопсии, или же для изучения любого микроорганизма, включая цели вирусологии. Это актуально не только для действующих клиник, но и для соответствующих медицинских учебных заведений.

Все это позволяет определить существующую и возникшую проблему с большой степенью точности, а также математические методы позволяют рассчитать те или иные характеристики и поведение микроорганизмов, которые помогут локализовать и устранить заболевание в дальнейшем.

Хотя стоит отметить, что на данном этапе, разработка и внедрение программных и информационных технологий в медицине является достаточно дорогостоящим. Однако суммарные возможности для лечения и профилактики тех или иных заболеваний, позволяют утверждать, что в ближайшие несколько лет переход всех медицинских учреждений и клиник в нашей стране, на использование компьютеризированных систем, неизбежен. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик