INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Инновационное убежище для беженцев

Инновационное убежище для беженцев Нижний Новгород,05.07.2013 15:07, INNOV.RU

Конструкцию дома можно возвести всего за 4 часа, при этом в нём будут иметься все удобства, включая откидные ...

Всем известно, что деревянные дома из клееного бруса обладают высокой энергоэффективностью. К тому же каркасные дома очень просты в сборке, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно данную технологию компания IKEA взяла за основу для разработки временных убежищ для беженцев.

Первая партия инновационных убежишь появится на границе Ирака с Ливаном, между которыми уже 2 года длится противостояние. Небольшой складной дом выполнен по каркасной технологии и свободно может разместить в себе до пяти человек. Конструкцию дома можно возвести всего за 4 часа, при этом в нём будут иметься все удобства, включая откидные кровати и туалет. Кроме того, внутри дома можно оборудовать небольшую кухню. Стены временного каркасного дома изготовлены из прочного пластика, что должно обеспечить удобство при его возведении и транспортировке. При этом на крыше будет располагаться солнечная батарея, которая обеспечит жилище электроэнергией. Стоимость одного такого дома составляет около $8 000, но компания не собирается продавать их, поскольку проект благотворительный. Всего на строительство убежищ было выделено $ 4 млн.

Сами представители компании говорят, что таким образом хотят улучшить жилищные условия в лагерях для беженцев, которые вынуждены жить в палатках. По статистике, число беженцев в мире составляет около 15 млн., при этом многие из них живут в лагерях около 10 лет. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  l-brus.spb.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик