INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Инновационный метод имплантация зубов

Нижний Новгород,29.11.2013 08:58, INNOV.RU

Современная стоматология развивается семимильными шагами. Такой же тенденцией характеризуется...

Современная стоматология развивается семимильными шагами. Такой же тенденцией характеризуется и имплантация зубов. Только за последние 20 лет швейцарскими стоматологами была разработана принципиально новая методика восстановления зубов под названием - BOI-имплантация. Благодаря этому методу, новые зубы уже работоспособны через 4-5 дней. Но самое главное преимущество нового способа имплантации – это 95% всех случаев имплантация проводится без наращивания костной ткани, даже если ее и мало для установки имплантов классической методикой.

Несмотря на то, что метод в нашей стране появился недавно, уже есть медцентры, которые успешно применяют его в своей практике.

Уникальность BOI-имплантации заключается в ее проведении в одно посещение, а после вживления имплантов уже устанавливаются зубные протезы. Курс лечения составляет максимум неделю, включающий три этапа:

- подготовительный;
- установка импланта;
- установка протеза.

В BOI-имплантации импланты устанавливаются сбоку костной ткани, а не сверху, как в классическом методе. Следовательно, импланты ставятся даже при минимальном количестве костной ткани. А благодаря своей конструкции импланты устанавливаются глубоко и достаточно стабильно фиксируются в челюсти.

Другими преимуществами BOI-имплантации является возможность восстановления жевательной функции буквально за неделю. При этом новые зубы можно нагружать, не дожидаясь длительного заживления. За счет применения одного хирургического вмешательства снижается травматичность процедуры. Отсюда максимально короткий реабилитационный срок, минимальный послеоперационный отек и болезненность.

Процент отторжения имплантов сокращается также к минимуму, так как имплантация проводится в кортикальных слоях костей, менее подверженных воздействиям инфекций.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик