INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Instagram на протяжении года будет на своих страницах размещать рекламные предложения

Нижний Новгород,15.11.2013 10:42, INNOV.RU

Как известно, социальная сеть Facebook вложила один миллиард американских долларов в Instagram, потому ищет новые пути возврата своих средств. Так на популярном сайте...

Как известно, социальная сеть Facebook вложила один миллиард американских долларов в Instagram, потому ищет новые пути возврата своих средств. Так на популярном сайте, который нам более известен, как ресурс для размещения мгновенных фото с мобильного, будет введена новая тенденция, а именно: в течении года реклама заполонит страницы Instagram.

Теперь пользователи не только будут выкладывать свои фотографии, но еще и смогут найти такие рекламные блоки, как аренда недвижимости без посредников в Краснодаре и иные услуги. Таким образом, новый операционный директор компании объясняет, что нововведение только поможет упростить жизнь пользователя, который помимо развлечений сможет увидеть для себя полезную информацию.

Эмили Уайт, которая является операционным директором Instagram, заявляет, что компании уже давно пора получать деньги в долгосрочной перспективе, но спешки как таковой и скорой надобности пока в этом нет.

Стоит заметить, что количество пользователей Instagram достигло 150 млн. человек, это отличный показатель, особенно, если брать во внимание то, что всего полгода назад было лишь 100 млн. пользователей. 60% которых – это американская аудитория.

На сегодняшний день, цель Instagram интегрировать маркетинг в площадку, но при этом не вмешиваться в быстрый рост аудитории.

Со слов аналитика Pivotal Research Group, Брайена Визера, стало понятно, что сервис в принципе может делать миллионы долларов в день, но для этого нужно будет обновить штат продавцов, а потому появляется риск загрязнения социальной среды рекламными блоками. А так как для Instagram главное – пользовательская база, то ввод рекламных блоков должен проходить практически незаметно.

С декабря сервис изменит условия своей работы, но если пользователи будут против нововведений, то, как было уже ранее, этот пункт будет отменен. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик