INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Интеллектуальные дома. Какие они? Строительство загородных домов.

Интеллектуальные дома. Какие они? Строительство загородных домов. Нижний Новгород,01.02.2013 13:06, INNOV.RU

Сегодня многие стремятся обзавестись загородным домом. При этом люди планируют использовать потом загородный дом как место для основного проживания. Под влиянием тенденции к использованию интеллектуальных систем ...

Профессиональное строительство загородных домов под ключ - частная строительная бригада в Санкт-Петербурге.

Сегодня многие стремятся обзавестись загородным домом. При этом люди планируют использовать потом загородный дом как место для основного проживания. Под влиянием тенденции к использованию интеллектуальных систем строительство загородных домов осуществляется с использованием инновационных технологий. Учитывая то разнообразие технологий, которое предлагает рынок для строительства, многие люди в итоге становятся жертвами заблуждения, связанно с тем, что в России отсутствует чётко сформированное понятие интеллектуального дома. Зачастую, для того, чтобы дом можно было назвать интеллектуальным, внедрения системы управления домом недостаточно. Интеллектуальный дом должен соответствовать определённым критериям.

Одним из главных требований, предъявляемых к интеллектуальному жилью является его экологичность, максимальное использование энергетики из возобновляемых источников и независимость от центральной системы электроснабжения. Так следование этому стандарту предполагает полный отказ от использования элементов, содержащих свинец и ртуть за счёт использования фотоэлектрических панелей и ветровой энергии.

Вторым важным критерием являются информационные технологии, которые будут информировать обитателей дома о таких явлениях как погода или последние новости. Доступ к информации должен присутствовать со всех устройств. Немаловажным критерием является синхронизация устройств с единым коммуникационным центром, а также оперативная передача данных.

Интерактивная среда, в которой многие устройства сами помогают обитателям дома, например, холодильник может передавать на смартфон изображение содержащихся в нём продуктов, а порою — заказывать недостающие продукты в интернете, а система — будить утром в установленное время, ли включать проигрывание музыки строго по графику. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  5masterov.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик