INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Инженерные изыскания с ГЛОНАСС

Инженерные изыскания с ГЛОНАСС Нижний Новгород,28.05.2013 13:30, INNOV.RU

Геодезические изыскания являются важным этапом, предшествующим проектным работам на объекте. Данный тип работ необходим для сбора данных об особенностях ландшафта и рельефа местности, а также для выявления состава почвы. Эти данные...

Геодезические изыскания являются важным этапом, предшествующим проектным работам на объекте. Данный тип работ необходим для сбора данных об особенностях ландшафта и рельефа местности, а также для выявления состава почвы. Эти данные служат основой для предпроектной документации, которая позволяет рассчитать не только стоимость проекта, но и земельного участка, поэтому при проведении исследований, необычайно важна точность сбора сведений. Под инженерно-геодезическими изысканиями понимается обширный перечень работ, требующих наличия квалифицированных специалистов, к примеру, таких как специалисты компании «Гильдия инженеров». Простейшим примером необходимости работ такого плана является межевание земли под домом, позволяющее юридически закрепить застройщику своё право на строение.

В ходе инженерных изысканий проводится топографическая съёмка местности, которая осуществляется в разных масштабах. На основании этой съёмки составляется план, на который наносятся все будущие объекты. Помимо этого, также определяется оптимальное расположение будущих объектов, их позиционирование относительно сторон света и другие виды исследований, составляется межевой план сроки которого оказываются чуть дольше времени исследований. Исследования состава почвы необходимы для определения необходимого типа фундамента и возможной степени деформации поверхности ввиду различных погодных условий.

Как правило, инженерные изыскания компании проводят с использованием специализированного оборудования. Уже в этом году начнётся реализация концепции развития геодезии и картографии, разработанной Минэкономразвития, согласно которой все инженерные изыскания будут проводиться и использованием спутниковых навигационных систем и картографического обеспечения, на основе системы ГЛОНАСС.

Данная концепция будет значительно либеральнее существующих правил за счёт снятия ограничений, наложенных Министерством обороны. Уже в 2012 году началось активное внедрение технологий ГЛОНАСС для повышения эффективности исследований относительно проектирования новых транспортных узлов. Эти же данные используются при проектировании инженерных сетей. Результатом таких исследований является технический отчёт, на основании которого формируются рекомендации относительно возведения объектов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gofen.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик