INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Испания и экологичная энергия

Испания и экологичная энергия Нижний Новгород,10.07.2013 14:49, INNOV.RU

Вместе с тем, Испания является ещё и одной из передовых стран, использующих альтернативные источники энергии. Стремление к экономии...

Испания одна из самых запоминающихся Европейских стран, которая пользуется спросом не только у туристов, но и тех, кто имеет вид на жительство в цивилизованных странах. Сейчас недвижимость в Испании купить вполне реально, поскольку из-за экономического кризиса цены на жильё существенно снизились.

Вместе с тем, Испания является ещё и одной из передовых стран, использующих альтернативные источники энергии. Стремление к экономии на коммунальных платежах заставляет испанцев активно использовать возобновляемые источники энергии. И ведущее место среди них занимает ветровая энергетика. По данным. Ассоциации предприятий ветроэнергетики, ветровая энергетика является самым популярным видом энергообеспечения. По итогам 2012 года ветровая энергетика обеспечивает более 25% потребностей страны, то есть около 50 миллионов человек. Разумеется, в этой сфере также не без проблем, но члены Ассоциации отмечают, что они преодолимы.

Одной из главных проблем считается снизившийся спрос, что привело к подорожанию производства ветровой энергии. Настороженность выказывают и активисты общества защиты животных. Поводом для беспокойства стало то, что ветряк стал причиной смерти очень редкой птицы, которую за последние годы в Европе видели всего несколько раз. Птица залетела в ветряк и ударилась головой о лопасть, не зная о том, какую опасность представляет объект.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  runiga.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик