INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

IT-технологии в мире домашних питомцев

Нижний Новгород,01.11.2013 15:47, INNOV.RU

Сегодня Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни. Он есть повсюду в работе, в учебе, в личной жизни, а с недавнего времени и в...

Сегодня Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни. Он есть повсюду в работе, в учебе, в личной жизни, а с недавнего времени и в благополучии наших братьев меньших.

Перечень сервисов и устройств, которые предлагает IT-сфера в вопросе взращивания домашних питомцев, достаточно обширен. Так, в 2001 году была написана для кошек компьютерная игра, действенность которой подтвердили большое количество любителей этого вида животных. Игра с точки зрения человека, достаточно проста: по монитору ползают мышки, птички и другие, а кошки их ловят. Также вспоминается программа PawSense, определяющая когда кошка ходит по клавиатуре.

Касательно собак, так для них также найдется несколько гаджетов, начиная от телефонов и заканчивая автоматической мойкой, которая специально приспособлена для приведения всех псин в порядок.

Совсем не новость – автоматические кормушки, которые открываются при приближении на определенное расстояние животного, а некоторые и вовсе по команде хозяина посредством Интернета или телефона способны выдавать пищу. Такие кормушки давно доступны в зоомагазинах и интернет магазинах, среди которых есть варианты с жидкокристаллическим дисплеем и отделениями в количестве четырех штук для разного вида кормов. Такие технологии в значительной степени упрощают уход за домашними питомцами. Для прививания и лечения животных никуда не денешься, придется все-таки обращаться в ветеринарную клинику http://www.vet-home-help.ru/ за оказанием помощи подобного рода.

Новые технологии не обошли стороной и любителей рыбок. Так, есть абсолютно полностью автоматизированный аквариум, который вешается на стену и занимает у владельца не более 15 минут в месяц. Все без исключения функции, которые присущи аквариуму: регулирование освещения, кормежка обитателей и другое выполняются автоматически. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик