INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

IT-технологии в строительстве

Нижний Новгород,01.11.2013 15:55, INNOV.RU

Сегодня IT-технологии широко применяются во всех отраслях и сферах жизни, и строительство тому не исключение. Сегодня IT в строительстве являются сложнейшими системами...

Сегодня IT-технологии широко применяются во всех отраслях и сферах жизни, и строительство тому не исключение. Сегодня IT в строительстве являются сложнейшими системами управления комплексными проектами на всех этапах: от проектирования до автоматизированных средств контроля объектов госнадзора.

Прикладное программное обеспечение постоянно развивается и модифицируется, учитывая все современные потребности проектирования и визуализации строительных объектов.

Существующие сегодня методы для обработки данных позволяют воплотить в жизнь архитектурные идеи, идеи планировщиков, превращая их в модели. Результаты внесенных корректировок программа превращает в изменения составных фрагментов, частей и конструкций. После чего возможно использование механизмов, которые позволяют автоматизировать создание чертежей.

Такое программное обеспечение оснащено модулями, которые позволяют произвести объекты с чертежного языка в объемы необходимых для строительства материалов. Системы проектирования обладают схемами передачи данных и интеграции в системы, которые позволяют осуществить расчет сметы строительства. В частности, модульные лестницы состоят из несущих элементов, ступеней и фурнитуры с фиксированной стоимостью. Это позволяет программе автоматически рассчитать стоимость их поставки и монтажа в локальную ресурсную смету.

Многофункциональный пользовательский режим подобного рода систем дает возможность обеспечить коллективную работу над проектом любой сложности, где каждый может внести изменения и корректировки в проект, разрешенный для уровня его доступа.

Сегодня доступны программы, которые еще называются строительными калькуляторами, позволяющими рассчитать затраты и необходимое количество материалов, услуг и работ по определенным направлениям строительных работ.

Таким образом, IT-технологии в строительстве в значительно степени облегчают строительные процесс, начиная с этапа проектирования и заканчивая автоматизаций средств контроля объектов государственного надзора. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик