INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Известные на весь мир хакеры

Известные на весь мир хакеры Нижний Новгород,19.10.2013 18:59, INNOV.RU

Хакеры – это люди, которых можно назвать одними из самых умных в своей области, но при этом занимаются взломами самых разнообразных компьютеров для...

Хакеры – это люди, которых можно назвать одними из самых умных в своей области, но при этом занимаются взломами самых разнообразных компьютеров для забавы, не нанося при этом особого вреда и не в качестве заработка, хотя бывают и исключения, но благо их не так уж много. Все это происходит, когда вы заходите в интернет, чтобы скачать программу для распознавания текста.

Самыми известными в данной области являются Ричард Столмэн – сторонник бесплатного программного обеспечения, причиной его занятия стала борьба за возможность исправлять ошибки в плохо работающих программах. Деннис Ритчи и Кен Томпсон – создатели UNIX и языка программирования С. Джон Дрейпер – известный взломщик телефонных сетей, но сегодня это человек, занимающий разработками защиты для компьютеров от различных атак в собственной фирме. Также нужно выделить Роберта Морриса – самый первый создатель интернет червя, которого впоследствии назвали Morris.

Кэвин Митник более известный как Condor, занимался телефонными розыгрышами и взломами крупных компаний. Известнейший взломщик телефонных сетей, благодаря данным действиям смог выиграть автомобиль Porsche 944, который разыгрывался на радио – Кэвин Поулсен. Еще один представитель черных хакеров – Владимир Левин – взломал Citibank и украл 10 миллионов долларов, за что и был арестован на три года. Цутуму Симамура – хакер, который помог поймать Кэвина Мытника, так как работал на то время в том центре, куда проник Кэвин. И последний Линус Торвальдс – создатель Linux.

И хотя некоторые из них занимались преступной деятельностью, но все же большинство это те люди, которые позволили компьютерным технологиям ступить на новую ступень в развитии, что позволяет новые возможности в компьютерных технологиях для обычных пользователей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик