INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как автоматизировать бар?

Нижний Новгород,04.10.2013 14:53, INNOV.RU

Необходимость автоматизации баров и заведений общепита очевидна. На сегодняшний день это едва ли не единственный способ снижения затрат и сокращения конкурентоспособности на рынке общепита автоматизация...


Необходимость автоматизации баров и заведений общепита очевидна. На сегодняшний день это едва ли не единственный способ снижения затрат и сокращения конкурентоспособности на рынке общепита. втоматизация рабочих процессов в заведениях общепита позволяет упростить процесс бухгалтерского учёта, обеспечить безопасность заведения, а также сократить время обслуживания клиентов. В России для автоматизации ресторанного бизнеса используется несколько мультифункциональных систем, основными среди которых являются R-keeper и iiko. Данные системы позволяют обеспечить комплексное решение многих процессов.

R-Keeper считается одним из самых эффективных программных решений, позволяющих обеспечить автоматизацию основных процессов заведений общепита. Функционал системы позволяет автоматизировать работу кассиров и барменов, в том числе и доставку, обеспечивает контроль расхода основных продуктов и напитков, вести наблюдение производственной зоны, а также зоны посетителей, осуществлять бухгалтерский и складской учёт, а также выполнять другие операции.

Однако самым мощным инструментом считается комплеск iiko, разработанный основателями компании ABBYY Максимилианом Нальским и Давидом Яном. Система представляет собой наиболее полный комплекс автоматизации производства, с возможностью использования стандартных модулей, совместимых с другими программами, такими как 1С.

Существуют и индивидуальные решения, нацеленные на автоматизацию непосредственно процесса приготовления блюд. Одним из таких решений является система, разработанная компанией Dahir Insaat, в которой автоматизирован весь процесс приготовления и подачи блюд, вплоть до момента доставки. Проект предусматривают организацию ресторана, состоящего из трёх уровней, где на верхнем уровне организована кухня, на среднем — непосредственно зал ресторана, а на нижнем — мойка. В процессе присутствуют такие этапы как автоматический отбор продуктов для блюда, автоматическая мойка и сортировка посуды.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kafe-soft.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик