INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как дать паркету вторую жизнь

Как дать паркету вторую жизнь Нижний Новгород,27.05.2013 11:09, INNOV.RU

Восстановление паркета — работа кропотливая, но необходимая для того, чтобы сохранить напольное покрытие на протяжении длительного периода. Надо отметить, что больше всего износу подвержен художественный паркет...

Паркет является самым дорогим и надёжным видом напольного покрытия, который можно использовать на протяжении десятилетий. Однако дерево материал необычайно капризный и даже самый качественный паркет под воздействием времени теряет свой первозданный вид. Без должного ухода дерево начинает тускнеть, а под механическим воздействием на планках появляются сколы, небольшие царапины и вмятины. Кроме того, проёмы между планками постепенно увеличиваются, и пол начинает скрипеть. Именно поэтому паркет периодически нуждается в реставрации.

Услуги по восстановлению паркета

Работы по восстановлению паркета выполняются c использованием специализированных составов, ухаживающих за покрытием. В целом, работы по восстановлению паркета весьма кропотливы, но эта работа просто необходимая для того, чтобы сохранить напольное покрытие на протяжении длительного периода. Надо отметить, что больше всего износу подвержен художественный паркет, укладка которого выполняется по индивидуальным эскизам. Тем не менее, именно художественный паркет со временем начинает терять краски. Дело в том, что при укладке художественного паркета не редко используются разные породы деревьев, и начинают проступать различия в цвете. В случае с художественным паркетом, покрытие требует намного более тщательного ухода. Кроме того, если из художественного паркета выпадет, хотя бы одна планка, это может оказаться критичным. Восстановление паркета включает в себя обновление внешнего покрытия, устранения царапин, неровностей и зазоров, а также замену повреждённых планок новыми. Современные методы восстановления паркета производятся с использованием инновационных материалов, улучшающих внешний вид покрытия и продлевающих период его эксплуатации.

Паркет - как сделать так, чтобы он долго жил?

Чтобы паркет долго жил, за ним необходимо ухаживать. Для того, чтобы чтобы паркет долго жил, он нуждается в периодической чистке с использованием специализированных средств, таких как масла, и воск. Мастика позволяет надолго сохранить паркету цвет. Современные средства по уходу за паркетом изготавливаются с использованием экологически чистых компонентов, и зачастую не требуют предварительной располировки. Современный воск способен на наноуровне обеспечить защиту паркета от механического воздействия, а также улучшить его гидроизоляционные свойства - иными словами обработка позволяет сделать так, чтобы паркет долго жил. Не секрет, что вода является худшим врагом паркета. Под воздействием сырости дерево изменяет свою структуру и способно увеличиваться в размерах, в результате чего, верхний слой планок может подниматься над основанием, что приводит к деформации напольного покрытия. В этом случае может потребоваться замена деформированных планок.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  parketsklad.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик