INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как сделать слайд-шоу из фотографий с музыкой?

Нижний Новгород,29.04.2013 11:07, INNOV.RU

Если вам наскучил однообразный показ снимков в альбомах, попробуйте создать интересный видеоролик из фотографий. Музыкальные слайд-шоу с эффектами и оформлением никого не оставят равнодушным и вызовут шквал положительных эмоций!

Все мы пытаемся сохранить самые важные и радостные для нас моменты не только в собственной памяти, но и в виде фотографий. Прошло уже то время, когда все эти яркие карточки пылились долгими месяцами в альбомах до того самого момента, пока к нам не придут друзья или родственники и мы начнем в очередной раз пересматривать "былые дни". Ребята, 21 век на дворе! У большинства фотолюбителей фотографии в распечатанном виде отсутствуют в принципе. Зато большая часть памяти компьютера занята папками вроде "Шашлыки 2012", "Египет", "Осколки безобразия" и т.д. Показывать их кому-то от случая к случаю смысла нет, можно лишь самому иногда заглядывать в эти папки и вспоминать былое…

Поэтому далее в статье мы поговорим о том, как сделать слайд-шоу из фотографий с музыкой, не прилагая для этого особых усилий. Для этого воспользуемся специальным редактором для создания видео из фотографий "ФотоШОУ". Данная программа для создания слайд-шоу имеет простой и понятный интерфейс, а соответственно очень легкая в использовании.

Как сделать слайд-шоу из фотографий с музыкой

Добавляем фотографии

Для начала стоит отметить, что лучше использовать фотографии хорошего качества, тогда слайд-шоу точно будет радовать глаз, и радостные моменты будут более четко всплывать в вашей памяти. Далее во вкладке "Фотографии" программы-редактора нужно выбрать папку, из которой вы будете загружать изображения. Все выбранные файлы перетащите в нижнюю рабочую зону с помощью мыши. Из этой зоны вы и будете брать снимки для слайд-шоу, меняя их местами, накладывая переходы, чтобы максимально ярко отобразить сюжет вашей задумки.

Выбираем и настраиваем переходы

И вот мы загрузили фотографии и думаем над тем, как они будут меняться. Во вкладке "Переходы" подобран целый каталог возможных вариантов смены картинок - от стандартных, до двойных и градиентов. С помощью мыши перетаскиваем выбранный в каталоге переход на изображение и наслаждаемся результатом! Можно использовать как разные как переходы для каждой фотографии, так и единый стиль. Длительность переходов и скорость смены изображений также можно настроить по собственному желанию.

Эффекты перехода между слайдами

Редактируем изображения

Для того, чтобы подчеркнуть вид изображений и сделать так, чтобы слайд шоу смотрелось еще интереснее, можно отредактировать готовые слайды с помощью множества эффектов, добавить надписи, плавающие строки… что угодно! В программе "ФотоШОУ" прописано множество алгоритмов для плавного приближения/отдаления изображения, кадрирования, мозаики, эффектов старинного фото и множество других вариантов. Когда вы определились с эффектами и наложили их на слайды, просто нажмите кнопку "Сохранить".

Накладываем музыку

Для того, чтобы добавить музыку в слайд-шоу или любое другое звуковое сопровождение достаточно просто зайти в раздел "Настройки проекта" и выбрать категорию "Музыка". Число загрузок в проект абсолютно не ограниченно - вы можете даже отредактировать или обрезать звук прямо в программе. Плюс ко всему, вы можете установить специальные настройки для воспроизведения музыки. Ни для кого не секрет, что приятное музыкальное сопровождение вызывает эмоции намного больше и сильнее, чем обычный показ слайдов. Поэтому не упускайте шанс сделать свое слайд-шоу из фотографий и музыкой по истине зрелищным и запоминающимся.

Последние штрихи - занимаемся оформлением слайд-шоу

Если уж мы говорим о качественном слайд-шоу, то стоит продумать и возможные варианты оформления слайдов. В этом вопросе программа "ФотоШОУ" также приходит на помощь. В каталоге редактора можно найти множество вариантов общего оформления слайдов с помощью рамок и виртуальных экранов, для того, чтобы предать вашим воспоминаниям абсолютно неповторимый стиль. А в разделе "Заставки" можно выбрать для ролика титульный и финальный слайды, либо промежуточные титры. После внесения всех правок нужно просто нажать кнопку "Сохранить".

Сохраняем проект и записываем видео

После того, как вы закончили работу над созданием проекта, его нужно конвертировать и сохранить на компьютере. Для этого в меню программы выбираем "Файл" - "Сохранить проект как". Эта функция поможет вам в любое время открыть рабочую версию проекта и внести в слайд-шоу необходимые правки. Далее выбираем вариант для записи самого ролика. Программа поддерживает множество видео форматов, поэтому конвертировать слайд-шоу в удобный для вас видео ролик не составит большого труда. Создание видео ряда и непосредственно сама конвертация займет некоторое время - все зависит от количества загруженных изображений, аудио-файлов и эффектов. Но сам результат непременно порадует и вас, и ваших друзей!

Подводя итог всему вышесказанному, отметим, что сделать слайд-шоу из фотографий с музыкой в программе "ФотоШОУ" довольно просто. Процесс создания ролика не отнимет у вас много времени, но вот эмоции от просмотра спрятать или забыть будет невозможно. Творите! Делайте свою жизнь ярче, и у вас обязательно все получится!

Скачать программу ФотоШОУ

Примеры слайд-шоу

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик