INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как создать мультирум?

Как создать мультирум? Нижний Новгород,16.01.2013 17:20, INNOV.RU

Люди всё больше стремятся окружать себя высокими технологиями. Среди изобилия интеллектуальных и мультимедийных систем обычных стереосистем уже кажется мало...

Люди всё больше стремятся окружать себя высокими технологиями. Среди изобилия интеллектуальных и мультимедийных систем обычных стереосистем уже кажется мало. Так и появляются мультирумы, в особенности часто хозяева озабочиваются этим вопросом во время ремонта, желая внедрить музыкальные и видеосистемы в стены дома. В некоторых случаях это осуществляется достаточно просто. Например, ремонт квартир в новостройках осуществляется впервые и потому интеграция подобных проходит без особых сложностей, а в старых домах нередко требуется перепланировка с целью освобождения пространства для систем. Однако так происходит далеко не всегда. В большинстве случаев дело ограничивается установкой аппаратуры без капитальных работ. В результате в каждой комнате имеется свой мультимедийный модуль.

Вторым ключевым вопросом является обеспечение связи между элементами системы. Как правило, используется беспроводная связь посредством Wi-Fi-соединения. Связь осуществляется при помощи маршрутизатора. Однако данный способ имеет один недостаток в виде ограниченной дальности распространения сигнала. Длина радиоволн с частотой 2,4ГГц слабеет на расстоянии, в результате чего в отдельных помещениях качество воспроизведения может теряться. Другим способом является проводное соединение кабелями. В этом случае воспроизведение осуществляется без потери качества звука и видео. Тем не менее, прокладка кабеля сопряжена с дополнительными работами.

В качестве альтернативы может быть использована технология HomePlug, обеспечивающая передачу данных по домашней электроповодке. Частота при этом составляет 32 МГц. Технология использует 128-битный алгоритм шифрования, что обеспечивает безопасность её эксплуатации.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  georemont.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик