INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как выбрать выделенный сервер?

Нижний Новгород,28.09.2013 14:15, INNOV.RU

Как правильно выбрать выделенный сервер? Преимущества аренды выделенного сервера через дата-центр. Выбор страны для хостинга сайтов.

Традиционный путь развития любого нового сайта представляет собой прохождение им нескольких этапов.

Сначала он размещается на неком виртуальном хостинге и делит серверные ресурсы со множеством других проектов, где суточная посещаемость небольшая и составляет от 1 до 1000 человек.

Когда посещаемость сайта превышает тысячи человек и ресурсов уже не хватает, успешному масштабному проекту требуется ресурс полностью отдельного физического сервера.

Выделенный сервер – это тип хостинга, при котором целиком предоставляется отдельная физическая машина для клиента с его сайтами и проектами, в отличие от виртуального сервера, на котором не могут ужиться вместе отдельные проекты с повышенными требованиями. Как же правильно выбрать собственный выделенный сервер?

Во-первых, выбор места размещения сайта всегда определяет дальнейшую для него аудиторию. Поэтому, если сайт рассчитан на россиян, размещать его следует на сервере либо России, либо Украины. Если проект нацелен на посещение англоязычных пользователей, то и сервер подбирается соответственно под определенную страну.

Сервер не должен быть сильно удален от пользователей сайта географически (например, располагаться на другом континенте), так как такие расстояния становятся причиной задержек доступа и прочих проблем.

На выбор сервера влияет и тематика проекта. Если она конфликтует с законодательством страны, на которую ориентирован сайт, то арендовать сервер будет лучше за ее границей.

Во-вторых, нужно знать разницу между арендой серверов напрямую через дата-центр и арендой у реселлеров. Арендовать напрямую через дата-центр лучше, чем у реселлеров. Так как тогда у вас не возникнет проблем с оплатой услуг, и служба поддержки всегда будет на связи, в то время как аренда сервера у реселлера обойдется несколько дороже (за счет того, что реселлер арендует сервера у дата-центре и накручивает цену).

Если же вам нужен надежный хостинг для сайта, то присмотритесь как раз к дата-центрам, причем отдать предпочтение лучше тому из них, кто выложил фотографии помещения, в котором хранятся сервера. Как правило, такой дата-центр почти всегда имеет собственный регламент SLA, в котором предусмотрена расширенная техническая поддержка. Еще одним его преимуществом будет являться оплата любым удобным для вас способом. Даже если вы находитесь в России, то дата-центры в Украине способны обеспечить быстрый дсотуп к сайту как для украинцев, так и для жителей России.


[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик