INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Каковы возможности современного мобильного интернета?

Нижний Новгород,14.01.2013 12:35, INNOV.RU

Сегодня мобильный интернет уже является не просто средством развлечения, а также очень широко используется и при проведении различных деловых операций. Посредством мобильного телефона можно совершать множество разнообразных действий, в том числе, вести бизнес и делать покупки.

Сегодня мобильный интернет уже является не просто средством развлечения, а также очень широко используется и при проведении различных деловых операций. Посредством мобильного телефона можно совершать множество разнообразных действий, в том числе, вести бизнес и делать покупки. Теперь телефон может выполнять функцию кошелька. Интернет-сайты предлагают товары и услуги, стоимость которых просто включается в счет за услуги оператора сотовой связи. Благодаря этому, фактически любой товар теперь можно приобрести дистанционно, воспользовавшись мобильным телефоном.

Мобильный интернет основан на WAP-протоколе. Именно эта технология позволяет абонентам вести дела (снимать деньги со счетов в банках, покупать товары в интернет-магазинах и прочее) даже отправляясь в автобусные экскурсии по Европе. Оператор сотовой связи предоставляет абонентам возможность выхода в сеть через специальный WAP-браузер.

Возможность приобретать товары – это только верхушка айсберга. Сегодня через мобильный интернет можно полноценно работать. Наблюдать за ведением биржевых торгов, покупать и продавать акции, осуществлять операции с денежными средствами на банковских счетах, оплачивать сделки и еще многое другое теперь можно непосредственно с сотового телефона. Главное, чтобы банк, в котором у вас открыт счет, имел технические возможности для выполнения подобных операций.

Помимо этого мобильный интернет может выступать в качестве личного секретаря, помогающего распланировать рабочий день и узнать какую-либо справочную информацию. А без рационального планирования невозможно успешное ведение никакого бизнеса. В последние годы существенно улучшилось и качество сотовых переговоров, что позволяет при необходимости оставаться на связи с коллегами и деловыми партнерами длительное время. К тому же специально разработанные для этого корпоративные тарифы позволяют максимально использовать все возможности современного мобильного интернета при сравнительно небольших денежных затратах на оплату услуг сотовой связи. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик