INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кирпичи или пеноблоки?

Кирпичи или пеноблоки? Нижний Новгород,18.03.2013 09:38, INNOV.RU

Одним из самых сложных вопросов, перед началом строительства, является выбор материала, поскольку на рынке можно найти огромный выбор стройматериалов...

Говорят, что человек должен в своей жизни сделать три вези: построить дом, посадить сына, а также вырастить дерево. В последние годы люди всё чаще задумываются о строительстве собственного дома. Об этом свидетельствуют возросшие темпы загородного строительства.

Одним из самых сложных вопросов, перед началом строительства, является выбор материала, поскольку на рынке можно найти огромный выбор стройматериалов, начиная от бетона и заканчивая клееным брусом. Тем не менее, многие отдают предпочтение кирпичным домам. Однако и здесь у потребителя имеется выбор.

Наряду с кирпичами, рынок предлагает продукцию из пенобетона и газобетона. Пенобетон и газобетон обладают свойствами, близкими к кирпичу, но их стоимость значительно ниже из-за меньшей плотности. Основными показателями стройматериалов являются прочность, теплопроводность и устойчивость.

Так пенобетон имеет более низкую плотность и массу, за счёт чего его плотность несколько уступает кирпичу, но при этом дома из пеноблоков обеспечивают более высокую теплоизоляцию в сравнении с кирпичной кладкой. При этом себестоимость строительства домов из пеноблоков будет значительно ниже за счёт массы. Как правило, разница в цене составляет порядка 20%.

Пенобетон используют для строительства несущих стен, а также утепления домов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sdbgp.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик