INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Когда выгоден VDS-сервер?

Когда выгоден VDS-сервер? Нижний Новгород,09.06.2013 19:54, INNOV.RU

Для функционирования крупных проектов необходимо постоянное пространство и производственные мощности, поддерживающие работу базы данных.

Для функционирования крупных проектов необходимо постоянное пространство и производственные мощности, поддерживающие работу базы данных. Крупные предприятия с этой целью организуют свои дата-центры. Однако у представителей малого бизнеса такая необходимость отсутствует. В этом случае компании могут арендовать выделенный сервер в одной из хостинг-компаний, таких как компания Machoster.ru.

Vds-сервер представляет собою отдельный выделенный физический сервер, расположенный в дата-центре хостинг-компании, или же отдельный пул на облачных серверах. Использование выделенного сервера предоставляет компаниям целый ряд преимуществ, среди которых полный контроль доступа к серверу и возможность самостоятельного изменения его конфигурации с использованием специализированного программного обеспечения.

Выделенные сервера предоставляются с уже установленным лицензионным программным обеспечением, что исключает необходимость закупки лицензионного ПО для компании. Кроме того, физическое обслуживание сервера также осуществляется представителями-хостинг компании. В обязанности хостера также входит поддержание стабильной связи с сервером и обеспечение его безопасности. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  machoster.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик