INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Компьютерные игры вчера и сегодня

Компьютерные игры вчера и сегодня Нижний Новгород,25.10.2013 10:02, INNOV.RU

Иногда одно увлечение может остаться на всю жизнь. Эта тенденция хорошо прослеживается в компьютерных и видеоиграх. Дети просто обожают разные игры, и те, кто играл ещё  в первые компьютерные игры...

Иногда одно увлечение может остаться на всю жизнь. Эта тенденция хорошо прослеживается в компьютерных и видеоиграх. Дети просто обожают разные игры, и те, кто играл ещё в первые компьютерные игры, сегодня и продолжают следовать своей привычке. По данным ESA, более 55% геймеров составляют люди, возрастом от 18 до 49 лет. При этом средний возраст геймеров составляет около 35 лет.

Естественно, с возрастом изменяются и игры http://e6awb.ru/igri/counter-strike-16-cs/monitoring-serverov-cs-16-servera-dlya-ks-16

 Представители старшего поколения (а таковых около 29% игроков) предпочитают браузерные игры такие как «Весёлая ферма», более младшее поколение, в том числе и лица, не достигшие 18 лет, предпочитают взрослые игры, такие как Call of Duty, в особенности популярны онлайновые игры, такие как Counter Strike. 

Психологи расходятся во мнениях относительно подобных игр. Статистика преступности с массовыми убийствами среди подростков являются весомым доводом для психиатров. Однако результаты одного из последних исследований ставят его под сомнение. Исследование проводилось в 2005 году, в эксперименте принимали участие люди возрастом от 14 до 68 лет. Участников попросили играть в online-игру Asheron’s Call 2 на протяжении 56 часов. После этого было проведено повторное психологическое исследование, не выявившее у игроков никаких отклонений в поведении. При этом был найден ряд отличий между геймерами, и людьми, которые совсем не играют в игры.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  e6awb.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик