INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Котлы отопления сегодня

Котлы отопления сегодня Нижний Новгород,12.03.2013 09:24, INNOV.RU

Одним из самых востребованных видов отопления в загородных домах является котельное отопление. На это есть множество причин, поскольку котельное отопление способно поддерживать оптимальную температуру в доме на протяжении всего года.

Одним из самых востребованных видов отопления в загородных домах является котельное отопление. На это есть множество причин, поскольку котельное отопление способно поддерживать оптимальную температуру в доме на протяжении всего года. Как правило, в населённых пунктах, где ещё не подведено электричество, используются дизельные и угольные котлы.

Тем не менее, надо отметить, что выход отопительного котла из строя может повлечь серьёзные неприятности для дома, в особенности в зимний период. В таких случаях необходим срочный ремонт котлов отопления или замена агрегата новым устройством. В последние годы получили распространение комбинированные и двухконтурные котлы отопления. Для первых характерно сочетание нескольких источников отопления, так комплексный котёл отопления может отапливаться как от дизельного топлива, так и использовать в качестве источника отопления природный газ. Двухконтурные котлы, в свою очередь, могут быть использованы не только для отопления помещений, но также и для нагрева воды.

Для двухконтурных котлов также характерна высокая мощность, один котёл может отапливать помещения площадью до 300м². Существуют как напольные, так и настенные вариации исполнения двухконтурных котлов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  santexmontaj.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик