INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Купольные строения — новое слово в архитектуре

Купольные строения — новое слово в архитектуре Нижний Новгород,25.03.2013 10:11, INNOV.RU

Под влиянием высоких технологий, в проектировании частной недвижимости получила распространение новая тенденция к строительству купольных домов. Тема возведения куполов не раз была затронута ...

Под влиянием высоких технологий, в проектировании частной недвижимости получила распространение новая тенденция к строительству купольных домов. Тема возведения куполов не раз была затронута писателями-фантастами в их произведениях. В фантастических фильмах также часто можно встретить целые города, накрытые стеклянными куполами. Купольные станции намеренны строить и на Луне. Эта тенденция нашла своё отражение и в отечественном строительстве. Строительство и ремонт осуществляются намного быстрее, чем при традиционной архитектуре.

Купола обеспечивают дополнительную площадь, а также предусматривают существенные возможности расширения строений. Кроме того, эксплуатация купольных строений возможная имеет смысл не только для коммерческих зданий, но и для частных домовладений. К примеру, наличие купола позволяет организовать внутри дома небольшой сад. Технология строительства купольных зданий существенно отличается от традиционной архитектуры, поскольку первоначально возводится и укрепляется сам купол. Сборка и заливка фундамента осуществляются лишь после того, как готов сам купол.

Как правило, строительство начинается лишь после геодезийных исследований и трёхмерного проектирования дома, что делается для обеспечения безопасности и определения наиболее оптимального расположения купола. Сроки строительства купольных домов составляют около двух месяцев. При этом за счёт наличия купола, отсутствует сезонная привязка ко времени возведения конструкции. Нет необходимости ожидать прихода весны, поскольку купол защищает конструкцию в любую погоду.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dizayndoma.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик