INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Курсы английского по Скайпу завоевывают российские города

Нижний Новгород,18.01.2013 10:30, INNOV.RU

Популярность курсов изучения иностранных языков стремительно растет. При этом российские граждане все чаще отдают предпочтение дистанционным занятиям и выбирают для освоения, помимо английского, другие языки, в частности - восточные.

Ежегодно растет число тех, кто начинает изучать иностранные языки. При этом наблюдается интересная тенденция: все большее количество обучающихся традиционным способам освоения лингвистических тонкостей предпочитают дистанционные. Уроки английского по скайпу пользуются повышенным спросом, причем не только в столицах и крупных региональных центрах, но и в маленьких провинциальных городках. Ведь таким образом человек может учить язык с высококвалифицированным педагогом или даже носителям. Найти же подобного в маленьком городке или поселке чаще всего невозможно.

В то же время занятия по Скайпу всегда проводятся опытными профессионалами. И для них не играет ровным счетом никакой роли статус и размер населенного пункта, в котором обитает ученик. Для общения и уроков достаточно обзавестись компьютером, провести Интернет и установить абсолютно бесплатно программу Скайп.

Эффективность же таких уроков давно доказана практикой. Дистанционные курсы при достаточной интенсивности занятий позволяют освоить азы неродного «прононса» в сжатые сроки. При этом обучение всегда целенаправленное. Прежде чем приступить к разработке индивидуальной программы, педагог обязательно уточнит цели и задачи, поставленные учеником. На их основании и будет строиться процесс обучения.

Интересной тенденцией в сфере лингвистического учения является и популяризация тех языков, которые еще лет 10 назад были мало востребованными. Чаще всего изучают английский по skype. Но иные «прононсы» также весьма популярны. К примеру, все большее количество российских граждан избирают в качестве языка освоения японский и китайский, а также другие восточные языки. Однако подобная тенденция наблюдается преимущественно в столице и крупных областных городах. Словом, там, где иностранный язык является неотъемлемой частью карьерных достижений.

Деловые связи и партнерские отношения российских и иностранных компаний порождают необходимость в компетентных специалистах, в числе достоинств которых – умение свободно общаться с зарубежными коллегами. Этим же объясняется и рост популярности восточных языков.

С Китаем или той же Японией уже сегодня сотрудничает огромное количество российских холдингов и компаний. И специалисты прогнозируют, что заинтересованность в подобном сотрудничестве будет только расти.

Стоит отметить, что наряду с увеличением количества желающих освоить тот или иной иностранный язык растет и число самих языковых центров и школ, как традиционных, так и виртуальны. И сегодня записаться на курсы английского по скайпу труда не составит. Достаточно ввести в строку поиска одной из интернет-систем соответствующее словосочетание, и тот же Яндекс с радостью предложит десятки разнообразных вариантов и интересных предложений.

Правда, выбирать центр или школу стоит предельно внимательно. Ведь не смотря на то, что 70% успеха в деле лингвистического освоения зависит от обучающегося, роль педагога нельзя недооценивать. Компетентность и опыт преподавателей, работающих в приглянувшемся лингвистическом центре, - главный критерий выбора!

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик