INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ЛДСП и ДСП в энергоэффективном доме

ЛДСП и ДСП в энергоэффективном доме Нижний Новгород,24.04.2013 08:00, INNOV.RU

В последние годы интенсивными темпами развивается энергоэффективное строительство. Однако какой он должен быть, идеальный энергоэффективный дом?

В последние годы интенсивными темпами развивается энергоэффективное строительство. Однако какой он должен быть, идеальный энергоэффективный дом? Кто-то полагает, что энергоэффективность достигается за счёт использования высоких технологий под контролем интеллектуальных систем по типу «Умный дом». Энергоэффективный дом требует хорошей теплоизоляции, которая обеспечивает экономию электроэнергии. Говоря о внутренней отделке, следует отметить, что очень часто для изготовления мебели для энергоэффективных домов, а также на подсобных территориях используют ЛДСП и ДСП, что обусловлено высокими эксплуатационными характеристиками данных материалов. Купить ЛДСП и ДСП оптом или в розницу тут http://krona.info.

Для кого-то энергоэффективность означает полную автономность в плане энергообеспечения. Тем не менее, под энергоэффективностью дома понимается целый комплекс различных систем, работающих как единое целое. И многое зависит в первую очередь именно от характеристик самого объекта.

Согласно системе стандартов, утверждённых в Евросоюзе, под энергоэфффективным домом понимаются дома, построенные из экологический чистых материалов и обеспеченные всем необходимым для комфортной жизни. При этом энергообеспечение дома загнано в очень жесткие рамки, порядка 45 кВт•ч/кВ в год. На сегодняшний день проблема с энергообеспечением для пассивных и активных домов решается путём установки солнечных технологий, таких как солнечные батареи.

Тем не менее, по-настоящему энергоэффективными можно назвать лишь небольшую часть строящихся объектов. Так от каких же факторов зависит энергоэффективность дома? Самым главным фактором является продуманный план дома, подразумевающий грамотную организацию отопительных и кондиционирующих систем, что позволяет организовать оптимальный климат, а также снизить затраты на эксплуатацию климатической техники. При проектировании энергоэффективного дома учитываются принципы распределения и сохранения тепла. Поэтому вопреки заблуждению, энергоэффективные дома имеют небольшую площадь. Немаловажным также является и выбор участка, на котором будет располагаться объект.

Сегодня многие частные коттеджи строят на ранее не заселённых территориях, где климат сложно назвать тёплым. К примеру, на пустынной местности дом будет находиться на пересечении розы ветров и будет уязвимым для сквозняков, в то время как про дома, расположенные в деревнях такое сказать сложно. Всё дело в том, что раньше поселения образовывались на наиболее комфортных территориях.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  krona.info
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик