INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Липосакция может стать источником донорских материалов

Липосакция может стать источником донорских материалов Нижний Новгород,15.10.2013 14:47, INNOV.RU

Специалисты Университета Лос-Анджелоса обнаружили в жировой ткани стрессоустойчивые стволовые клетки. Получить такие...

Специалисты Университета Лос-Анджелоса обнаружили в жировой ткани стрессоустойчивые стволовые клетки. Получить такие клетки позволяет стандартная лазерная липосакция — операция, в ходе которой из организма удаляются лишние жировые клетки. Как известно, стволовые клетки могут легко приспосабливаться под разные условия и со временем подвергаются генетическим модификациям, что делает их идеальным донорским материалом.

Открытие было сделано совершенно случайно, из-за неисправности лабораторного оборудования, которая привела к гибели всех лабораторных клеток, кроме стволовых клеток жировой ткани. В результате выхода из строя оборудования, клетки активизировались, и начали видоизменяться. Новый вид клеток получил название Muse-AT. Новый тип стволовых клеток способен к трансформации в мышечные, жировые, клетки сердечной ткани и печени. Таким образом, учёные считают, что они смогут существенно повысить шансы положительного исхода операций при сердечных заболеваниях.

Одним из основных факторов является то, что для выживания этих клеток не требуется создавать дополнительных условий, с использованием высокотехнологичного оборудования, благодаря чему стоимость операций с использованием этих клеток существенно снизится. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bellaestetica.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик