INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Масло из растительного масла

 Масло из растительного масла Нижний Новгород,23.07.2013 17:31, INNOV.RU

Для обеспечения работоспособности тяжелого оборудования используют индустриальные масла. Часто работоспособность того или иного устройства...

Для обеспечения работоспособности тяжелого оборудования используют индустриальные масла. Часто работоспособность того или иного устройства зависит от выбора конкретной марки масла, например масло И-20А улучшает работу передаточных устройств.

Большая часть индустриальных масел сегодня добывается из нефти. Учёные Центре Фраунгофера, специализацией которого является изучение химико-биотехнологических процессов, пришли к выводу, что в скором времени индустриальные масла можно будет заменить растительным маслом. Учёные разработали опытный образец эпоксида, полученного из растительного масла.

На сегодняшний день эпоксиды добывают преимущественно из нефтепродуктов. Исследователи разработали химико-ферментативный процесс, позволяющий добывать эпоксиды из подсолнечного масла. Основным достоинством процесса является его низкая стоимость благодаря тому, что он осуществляется при низкой температуре и в более экологичных условиях. Помимо этого, в качестве сырья можно использовать разные масла природного происхождения.

Некоторые из таких масла являются побочными продуктами производственных процессов, поэтому не подходят для употребления в пищу. Процесс основан на ферментировании при помощи липазы и может обеспечивать более высокие объёмы производства масла, чем с нефтью. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ural-kub.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик