INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Mercedes-Benz добавит в автомобили HUD-системы

Mercedes-Benz добавит в автомобили HUD-системы Нижний Новгород,06.10.2013 15:50, INNOV.RU

Компания Mercedes-Benz изменила своё отношение к проекционным технологиям, позволяющим отображать показания бортового компьютера на лобовом стекле автомобиля. Автопроизводитель объявил о...

Компания Mercedes-Benz изменила своё отношение к проекционным технологиям, позволяющим отображать показания бортового компьютера на лобовом стекле автомобиля. Автопроизводитель объявил о том, что новое поколение автомобилей S и С-класса будет оснащено системой индикации показаний для бортового компьютера.

Ранее Mercedes отказывалась внедрять подобные технологии, считая их использование небезопасным для водителей, в то время как её основные конкуренты Volkswagen и BMW доказали обратное. Таким образом, обладатели Mercedes-Benz смогут больше не отвлекаться от дороги для того, чтобы свериться с экраном бортового компьютера. Основные навигационные данные будут отображаться на лобовом стекле при помощи проекционной системы Head-Up Display (HUD). Помимо этого, система также будет предупреждать водителей о появлении пешеходов на дороге в тёмное время суток, а также отображать их местонахождение на приборной панели.

Новое поколение автомобилей Mercedes-Benz будет представлено в третьем квартале 2014 года. Однако новую технологию планируют добавить и в другие автомобили, производителей входящих в концерн Daimler.

Одной из лучших проекционных систем на сегодняшний день, считается приложение Hudway, являющееся разработкой российской софтверной компании из Ижевска «Русские информационные технологии». Как сообщает ижевский портал, приложение работает при помощи смартфона и может быть использовано в автомобилях любых производителей. Специализированное приложение можно скачать в Apple App Store. Выход версии для Android-устройств ожидается в феврале 2014 года. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gorodizhevsk.org
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик