INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Металлический углерод реальность?

Металлический углерод реальность? Нижний Новгород,05.07.2013 15:10, INNOV.RU

Несмотря на бурное развитие нанотехнологий и широкое распространение углеродных волокон, металл по-прежнему является самым востребованным материалом для производства тяжелой техники.

Несмотря на бурное развитие нанотехнологий и широкое распространение углеродных волокон, металл по-прежнему является самым востребованным материалом для производства тяжелой техники. Продажа металлопроката в Москве осуществляется многими компаниями для самых различных целей. Между тем учёные Химического института из города Майнц смогли получить металлический водород в лабораторных условиях.

История насчитывает немало попыток создания металлического металлического водорода. Данный материал не раз являлся предметом спора теоретиков в области физики твёрдых тел. Данному материалу присущи уникальные свойства, такие как сверхпроводимость в условиях комнатной температуры.

По словам учёных Михаила Ерёмеца и Ивана Трояна, получить металлический водород им удалось путём воздействия на газ давления в 2,3 миллиона атмосфер. Газ перед этим поместили меж двух алмазных граней. Под действием давления водород приобрёл тёмный цвет, и способность отражать лучи света. При этом электрическое сопротивление материала снизилось в 10 000 раз.

Таким образом, учёные доказали, что аз можно превратить в другое вещество. Для подтверждения теории, полученный образец был охлаждён до 30° Кельвина, в результате чего сопротивление металла повысилось, но другие его свойства не изменились.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  geliosmet.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик